Diretoria

Composição da Diretoria - Período: 2015 / 2018
Presidente - Eugênia Von Paumgartten - CELPA
1º Vice-Presidente - Manuel José Menezes Vieira - CELPA
2º Vice-Presidente - Nilson Barbosa de Sousa - ELETRONORTE
1º Secretário - Ricardo José Lopes Batista - AUTÔNOMO
2º Secretário - Sílvio Kanner - BASA
1º Tesoureiro - Geraldo Alonso Rocha - CELPA
2º Tesoureiro - Armando de Nazaré Dias Machado - COSANPA

Suplentes de Diretoria
Francisco Sebastião Callado Fadul - CELPA
Beatriz Ivone Costa Vasconcelos - CELPA
Gilberto Olival Von Grap de Souza - COSANPA
Ruth Helena Pamplona Barbosa Trindade - CELPA
Paulo Anderson Baima Amora - CELPA
Gilson Afonso de Medeiros Lima - BASA
George Wilson Luceno Carvalho - AUTÔNOMO

Conselho Fiscal Efetivo
Miguel Elias de Souza Neto- COSANPA
Oberlander Barbosa de Castro - EMATER
Rodolfo Pedro de Castro Souza - AUTÔNOMO

Conselho Fiscal Suplente
Elias José Tuma Filho - INCRA
Wilson Carvalho da Silva - BASA 
Délcio da Silva Jardim - BASA

Delegados Representantes Efetivos na FNE
Eugênia Von Paumgartten - CELPA
Benedito Elias de Souza Filho - AUTÔNOMO

Delegados Representantes Suplentes na FNE
Fábio Luis Castro Marinho - ELETRONORTE
Ines Maria Miranda Lobato - COSANPA

Conselheiros do CREA

CIVIL:

Augusto Alvez Ordonez - TITULAR
Tulipan de J. P. Campos - SUPLENTE
Dionisio Bentes R. do C. Junior - TITULAR
Inês Maria M. L. Teixeira - SUPLENTE
Luiz Magalhães e Souza - TITULAR
Vidal Alves Damasceno - SUPLENTE
Maria do Carmos P. de Melo - TITULAR 
Armando Machado - SUPLENTE 
Ray Dayvd S. Matos - TITULAR
Raimundo N. Maciel - SUPLENTE

ELÉTRICA:

Beatriz Ivone Costa Vasconcelos - TITULAR
Rodolpho Pedro de Castro Souza - SUPLENTE

MECÂNICA:

Fábio Luis C. Marinho - TITULAR
Luiz Otávio S. de Lima  – SUPLENTE
Ramiro Bentes - TITULAR 
Gracio Paulo Pessoa - SUPLENTE

AGRÔNOMO:

Benedito Elias de S. Filho - TITULAR
Benito Barbosa Calzavara - SUPLENTE 
 
ASSESSORIA JURÍDICA

Escritório Jarbas Vasconcelos

SECRETÁRIA/TESOURARIA

Cláudio Cantão
Eli Pereira
Antônia Ramos

Ex-Presidentes do SENGEPA
Carlos Amilcar Pinheiro (1976 a 1979)
Harold Stoesse Sadalla (1979 a 1982; 1982 a 1985 e 1985 a 1988) 
Ricardo José Lopes Batista (1988 a 1991 e 1991 a 1994) 
Manoel José Menezes Vieira (1994 a 1997 / 2000 a 2003 / 2003 a 2006 / 2006 a 2009) 
Sancler Alberto Rocha (1997 a 1999) 
Eugênia Maria Von Paungartten (1999 a 2000)